Поляков Даниил

1383

Яндекс.Метрика

Шахматное лето "Тушинцев" 2011 года!

Так уж случилось, что юные шахматисты Тушино в начале июня играют в "Строгинских турнирах". И играют, надо признаться, не без успеха. В турнире I разряда Артём Куришев и Олег Василиадис заняли 2 и 3 места соответственно. В турнире II разряда 3 место занял Дмитрий Столяров, а лучшим среди ребят 1999 года рождения и моложе стал Евгений Титов. В турнире III разряда отличились Алексей Белов (1 место) и Валерий Онищенко (2 место). В турнире IV разряда лучшим юным игроком стал И. Миркис.

Шахматный фестиваль 'Кубок Волги'По давно сложившейся многолетней традиции в июле наши ребята выезжали в город Кострому для участия в международном шахматном фестивале "Кубок Волги" (XVIII по счёту). В этом году выезжало восемь ребят, большинство впервые, а потому спортивный результат был не так уж и важен. Итоги:

• Ю. Дунаев 3 очка — 1999–2000 года рождения

Ребята хорошо отдохнули. Приняли участие в соревнованиях по футболу и настольному теннису, а также были на экскурсиях и в музеях: Ипатьевский монастырь, музей Деревянного зодчества, музей "Льна и Бересты".Музей Льна Бересты

Отдельно стоит отметить выступления наших лидеров. Куришев Артём выезжал в город Варну (Болгария), где принял участие в OPEN-турнире и показал неплохой результат, набрав 4 очка из 9 возможных. Егоров Константин занял 4 место в Московском турнире "Жара на Беговой 2" и значительно повысил свой рейтинг ЭЛО. С успехом играет в Кубке России и ещё один наш воспитанник — Сальман Павел. После нескольких сыгранных летних этапов, он идёт в числе лидеров группы юношей 1997–1998 года рождения.